Конкурс "Учитель года"

12 марта 2012 года в ВИПКРО стартовал XXIII конкурс педагогического мастерства «Учитель года Владимирской области».

Ежегодно конкурс собирает творческих, полных смелых идей и решений педагогов. Это люди, способные развивать у учеников стремление к творческому восприятию знаний, учить их самостоятельно мыслить. Это профессионалы, которые соединяют в себе любовь к делу и к детям, умеют не только учить, но и сами учиться у своих учеников. Областной конкурс «Учитель года 2012» желанная добрая традиция, праздник профессионального мастерства и человеческого общения.

В очном туре конкурса участвует 12 учителей и 2 педагога дошкольных образовательных учреждений. Всем конкурсантам необходимо пройти 3 испытания – публичное представление педагогического опыта, проведение конкурсного урока и мастер-класса.

На открытие конкурса участников и гостей приветствовали ребята вокального ансамбля «Ассорти» Дома детского творчества «Исток» города Гусь-Хрустальный, руководитель Сумская Татьяна Геннадьевна; заместитель директора департамента образования - Болтунова Светлана Анатольевна; ректор ВИПКРО, заслуженный учитель РФ – Андреева Валентина Владимировна; председатель жюри, доктор педагогических наук, профессор педагогики и психологии, действительный член АПСН, директор Владимирского филиала НОУ ВПО «Столичная финансово-гуманитарная академия»- Гаврилин Александр Васильевич.

От нашей школы в Областном конкурсе «Учитель года  Владимирской области 2012» принимает участие учитель нашей школы, учитель  русского языка и литературы, победитель районного конкурса «Учитель года 2010» Завьялова Марина Валентиновна. Коллеги - педагоги, родители, учащиеся школы желают ей успеха, приятных и полезных встреч с участниками конкурса.