Открытый урок в начальной школе

1 марта 2012 года в рамках работы по преемственности «Начальная школа – детский сад» был проведен открытый урок математики  в 1-б  классе.  На уроке присутствовали    воспитанники подготовительной группы МДОУ № 5 «Колокольчик».  Урок - закрепление изученного материала по теме «Сложение и вычитание в пределах 10»  проводился в игровой форме. Занятие  было спланировано так, чтобы воспитанники детского сада были не просто зрителями, но и участниками учебного процесса. Дети  путешествовали, выполняли  разные задания, закрепляя полученные вычислительные навыки.   В конце урока  ученики 1-б класса подарили малышам  поделки, которые сделали своими руками (аппликация из манки «Колобок»).