Спорт и здоровье

В рамках мероприятий по укреплению здоровья учащихся традиционным стало проведение школьных и городских Дней здоровья.

В целях предупреждения ДТП в школе проводятся мероприятия в рамках месячников по профилактике дорожно- транспортного травматизма.

Регулярно проводятся мероприятия по обучению учителей и учащихся правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Проводятся инструктажи по ТБ. В прошедшем учебном году было проведено 6 учебных эвакуаций (2 – по линии города, 4 – внутришкольные )

В целях укрепления здоровья учащихся,  популяризации физической культуры и здорового образа жизни в школе ведется большая спортивная работа. Учащиеся достойно представляли нашу школу на всех городских соревнованиях. По итогам года в Спартакиаде школьников наши спортсмены заняли 2-е место.

Под руководством Журавлева А.М. были организованы походы в Бородино, на Кавказ, в Ярославскую область, на Кольский полуостров, по Новгородской области, в Бельково.

Первенство школы по ориентированию, по баскетболу, по стрельбе, по лыжным гонкам, по л/а четырехборью

Традиционными стали праздники, проводимые Вдовиной И.Я. «Гулливер в стране лилипутов», «Веселые старты», «А, ну-ка, папы», круговая эстафета.