С рождеством!

Уже стало традицией, что коллектив драматического кружка под руководством Логиновой В.В. готовит праздник к Рождеству. Шестой год ребята ставят спектакли и проводят Рождественскую Ёлку в селе Флорищи при Святовведенском храме. В этом году это была «Рождественская сказка», в которой перед зрителями предстали библейские герои Мария, Иосиф, пастухи, Агел, возвестивший радостную весть, что родится в эту ночь Спаситель мира. Под собственный аккомпанемент на гитарах участники спектакля исполнили Рождественскую колядку. Потом собравшиеся увидели сказку «Белоснежка и Снегурочка». Это уже было весёлое представление с приключениями, музыкой и играми. Ребята переживали за героев, которых захватили в плен пираты. Но зло было наказано. Снегурочка и Белоснежка встретились, пришёл Дед Мороз и праздник состоялся. Дети водили хороводы, пели песни, читали стихи о Рождестве, участвовали в весёлых конкурсах. 7 января было проведено 2 представления в селе Флорищи.

Каникулы у школьников закончились, но продолжаются святки. 12 января Рождественские спектакли были показаны в школе учащимся начальных классов. Было дано 2 спектакля. Дети снова окунулись в атмосферу праздника и с интересом следили за героями сказок.

Хочется выразить большую благодарность ребятам, участникам драматического кружка, которые репетировали во время каникул, изготавливали костюмы и реквизит и дарили радость детям и взрослым.
Это учащиеся 11 класса: Баринова Дарья, Белякова Яна, Демидов Владимир, Куренков Дмитрий, Пигин Даниил, Поляков Алексей; учащиеся 7 класса: Киселёва Софья, Кокорина Софья, Николаева Анастасия, Уварова Яна, Хмурович Никита, Юрченко Александр; учащаяся 3 класса Карпова Елизавета.