Модель личности выпускника

Модель выпускника

Выпускник школы, в нашем представлении, - творчески развитая, социально-ориентированная личность, способная к саморазвитию и самореализации. Человек, который осознал ценность своего здоровья и здоровья, окружающих как физического, так и психического, осознанно относится к занятиям физической культурой и спортом. У выпускника сформирована устойчивая потребность в ведении здорового образа жизни. Его физическое развитие соответствует нормативам.

Выпускник школы – личность с гуманистическим мировоззрением, бережно относящийся к общечеловеческим ценностям. Он коммуникабелен, обладает культурой общения. У него сформирована активная гражданская позиция, он честен, принципиален, умеет отстаивать свои убеждения. Выпускник школы – оптимист, проявляющий настойчивость в преодолении трудностей. Его характеризует адекватная самооценка.

Выпускник школы достиг уровня компетентности в знаниях, свободно ориентируется в знаниях на международном уровне, способен к самообразованию. Знает и умеет применять способы рациональной работы, умеет применять знания в нестандартной ситуации для решения возникающих проблем.

Выпускник школы готов и способен к продолжению образования, осознает свои познавательные интересы, стремиться их реализовать. Владеет способами рациональной организации своего труда.

В качестве главного результата педагогический коллектив рассматривает готовность и способность молодых людей, заканчивающих школу, нести личную ответственность, как за собственное благополучие, так и за благополучие общества.